ФУДОКАН КАРАТЭ-ДО

Золото Чемпионата Мира в Чехии. Мы победили!

С 28.11.2013 по 01.12.2013 в Праге (Чешская Республика) состоялся V Чемпионат мира по Фудокан каратэ-до.

Соревнования проходили в одном из крупнейших спортивных комплексов Европы, Sokol Praha, Královské Vinohrady. Чемпионат Мира проходит 1 раз в 2 года и является одним из важнейших событий в Фудокан каратэ-до.

Золото Чемпионата Мира в Чехии. Мы победили!

В Чемпионате Мира приняли участие спортсмены более чем из 45 стран: России, США, Канады, Германии, Италии, Филиппин, Кипра, Польши, Чехии, Румынии и др. В общей сложности более 1500 лучших спортсменов, сражались за победу в Чемпионате, в следующих возрастных категориях: дети, юниоры, кадеты и ветераны.

На церемонии торжественного открытия Чемпионата, присутствовали: создатель стиля каратэ-до Фудокан и обладатель 10 Дана, Соке Илия Йорга, Шихан Владимир Йорга, 9 Дан – главный судья Чемпионата, R.Sinha, R.Soebajo, J.Purš, A.Soebajo, представители национальных федераций, мэр Праги 2 и представители дипломатического корпуса стран-участников в Чехии.

Сборная России по Фудокан каратэ-до состояла из 150 спортсменов, из разных городов. За честь нашей страны, в составе сборной команды России сражались и наши спортсмены: Митрофанов Дмитрий (2кю); Жамков Никита (6 кю), Агибалов Дмитрий, Шиловский Даниил. Наши спортсмены составили достойную конкуренцию лучшим каратистам мира в дисциплинах: Ката, Кихон-иппон кумитэ, Дзию-иппон кумитэ, Фукого, Кихон.

Самый юный участник сборной команды России, Никита Жамков, стал Чемпионом Мира и принес своей команде три медали. Никита победитель Международного Кубка Евразии по Фудокан каратэ-до, Чемпион России по Фудокан каратэ-до. И вот, заслуженное золото и титул Чемпиона Мира в дисциплине кихон –иппон-кумитэ! Мы от всей души поздравляем настоящего бойца с Победой!

Кроме этого, Никита Жамков принес своей команде еще две заслуженные награды: серебряная медаль в ката и серебряная медаль в кихон.
Результат тяжелых ежедневных тренировок и огромной проделанной работы по подготовке спортсмена дали свои результаты – Чемпион Мира!!!

Желаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, идти только вперед. Желаем новых побед! Пусть дух ваш будет крепок, а удача сопутствует во всем. Вся страна Вами гордиться.

Фоторепортаж с Чемпионата Мира по Фудокан каратэ. Прага

Золото Чемпионата Мира в Чехии. Мы победили!Золото Чемпионата Мира в Чехии. Мы победили!Золото Чемпионата Мира в Чехии. Мы победили!

Фоторепортаж с Чемпионата Мира по Фудокан каратэ. Прага
Видео: Телеканал Россия 2. Передача «Страна спортивная»

Комментарий (1)

  1. Любовь

    Молодцы, ребята. Мой сын тоже занимается каратэ,поэтому я знаю какой это красивый и нелёгкий спорт. ещё огромное спасибо тренерам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *