ФУДОКАН КАРАТЭ-ДО

Из Тольятти мы привезли золото!

В ледовом комплексе «Лада-Арена», в г. Тольятти 5-6 октября 2013 г. проходил Открытый Кубок России по Фудокан каратэ-до 2013. В соревнованиях принимали участие команды из многих городов России.

Программа соревнований была очень насыщена. В рамках мероприятия были проведены семинары под руководством создателя стиля каратэ Фудокан и обладателя 10 Дана, Соке Илии Йорга и Шихана Владимира Йорга, 9 Дан. Илия Йорга высоко оценил значимость соревнований для популяризации традиционного Фудокан каратэ-до в России, а так же отметил, что по результатам соревнований сильнейшие спортсмены сформируют резерв сборной России по традиционному каратэ Фудокан для поездки на Чемпионат Мира.

fudokan_victoryСамый юный участник нашей команды Никита Жамков, принес своей команде две медали. Маленький боец в свои шесть лет уже имеет за плечами солидный багаж побед и наград. Никита победитель клубных соревнований по кататэ-до, призер и победитель Международного Кубка Евразии по Фудокан каратэ-до в своей возрастной категории и вот теперь, как раз к дате своего шестого дня рождения, он стал Чемпионом Открытого Кубка России, завоевав золотую медаль в дисциплине кихон-иппон кумитэ.

serbia_1
Отличный результат в следующих дисциплинах:
Жамков Никита (6 лет), 6 Кю, Сенсей Анастасия Петрова

В итоге: 1-е место, кихон-иппон кумитэ, 2-е место ката.

По мнению гостей и участников, турнир прошёл на высоком профессиональном уровне и добавил всем массу приятных и полезных впечатлений.

Обращаясь к нашим спортсменам, хочется сказать: участие в соревнованиях – это большое достижение и показатель вашего мастерства. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, идти только вперед. Пусть дух ваш будет крепок, а удача сопутствует во всем.

Фоторепортаж с Открытого Кубка России по Фудокан каратэ-до.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *