ФУДОКАН КАРАТЭ-ДО

Чемпионат России Нижний Новгород

С отличными результатами вернулась команда Санкт-Петербурга, блестяще выступив на Первенстве и Чемпионате России — 2018 по Фудокан каратэ-до, который прошел в г.Нижний Новгород с 31.03.18 по 02.04.18г. Мероприятие началось с технического семинара под руководством основателя стиля Фудокан, доктора медицины, профессора физиологии, Соке Илии Йорга, 10 Дан, Сербия!
Семинар прошел как всегда интересно и познавательно, на одном дыхании, где Сэнсей постарался показать и обьяснить принципы и комбинации в кумитэ, разобрать и стандартизировать некоторые ката Фудокан.

 

Наши спортсмены получили массу ярких впечатлений и заряд энергии от работы с ГрандМастером и общения с Соке И.Йорга.
В рамках технического семинара прошел судейский семинар судей турнира под руководством Главного судьи соревнований Олега Алексина, 7 Дан, на котором были разобраны правила всех проводимых на Первенстве дисциплин традиционного Фудокан каратэ-до! В судейском семинаре впервые участвовали наши старшие ученики: Дмитрий Агибалов, Никита Жамков после которого им были присвоены судейские категории, позволяющие судить и быть официальными судьями на соревнованиях разного уровня!
После окончания технического и судейского семинара состоялся аттестационный экзамен на черные пояса, на котором старший ученик нашей Академии Никита Жамков, показав отличную подготовку и высокий уровень техники, достойно сдал экзамен Соке Илии Йорга, 10 Дан, где по отзывам Сэнсея был одним из лучших кандидатов!!! Наши искренние поздравления Никите и его родителям!!! Это большой шаг вперед и высокий уровень и достижение в карьере молодого парня и спортсмена!!! Поздравляем от всей души!!!
На следующий день начались соревнования с дисциплин самых маленьких спортсменов, где наши дети, не смотря на первый опыт выступления на таком масштабном турнире, показали высокий уровень техники и отличные физические кондиции и психологический настрой, отлично выступив в различных дисциплинах.
И конечно настоящим героем и лидером нашей команды стал Никита Жамков, который на Первенстве завоевал 5 золотых медалей и одну бронзу, показав высокий технический уровень и отличную подготовку! Нужно отметить, что перед Никитой стояла супер сложная задача Максимум: подготовка к экзамену на черный пояс, выступления в индивидуальных дисциплинах и всех парных и командных, где он во всех является связующим звеном или капитаном. Со всеми задачами Никита справился блестяще, показав силу воли и духа, большую работоспособность и высокую техническую подготовку и настрой на высокий результат!!!

Больше фото в галереи 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *